Kurzinfo zum Ausdruck

PKV-Tarifwechsel ohne Kosten.

Ihre PKV zahlt unsere Gebühren.

Sind Sie langjährig privat krankenversichert?

Sind Ihre Beiträge zu hoch?

Wir verhandeln Ihren bestehenden Vertrag der privaten Krankenversicherung für Sie neu und erzielen so, unter Beibehaltung erworbener Rechte und bei vergleichbaren Leistungen Beitragsentlastungen. Sie müssen Ihre PKV nicht kündigen. Der Tarifwechsel gem § 204 VVG ist gesetzlich vorgeschrieben. Wir nehmen keine Provision, keine Gebühr, kein Honorar oder ähnliches von Ihnen. Als Fachmakler-PKV werden wir traditionell von Ihrer privaten Krankenversicherung bezahlt und verursachen somit keine Mehrkosten. Haben Sie Fragen zu Ihrer privaten Krankenversicherung? Rufen Sie uns an!

Telefon: 0221 37991961

Fax: 0221 37991962

Montag bis Samstag 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Mail: info@hcconsultingag.de

www.hcconsultingag.de

hc consulting AG
Friesenstr. 30
50670 Köln